Панкреатит как лечит дома если болит сильно и сзади между ребр колит? - вопрос №3250647

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Если это точно панкреатит, то достаточно принимать Но-шпу по 1 таблю 3 раза в ден, Омепразол по 1 табл. 20 мг 2 раза в день, Мотиллиум по 1 табл. 2 раза в день Мезим по 1 таб. 3 раза в день во время еды.
И соблюдать диету: исключить алкоголь, жирное, жареное, острое, свежие фрукты и овощи, и свежий хлеб.
Но это может быть и межреберная невралгия, поэтому рекомендую мазать область ребер мазью с пчелиным ядом Апизартрон или аналоги 2 раза в день.
Добра и здоровья вам!