Калининградская область

продажа квартиры по доверенности - вопрос №3253290

Здравствуйте. Моя сестра на наши общие деньги ( продали нашу общую квартиру) купила две квартиры на свое имя под условием, что после сдачи дома она сделает договор дарения. Она второй год уже не может приехать в наш город и оформить его по разным причинам. У меня есть доверенность, по которой я оформляла наши квартиры в собственность. Соответственно по ней продать квартиру реальным покупателям проблематично, потому что теоретически она может аннулировать сделку. Я бы хотела свою квартиру «продать» своему отцу. И уже от его имени найти реальных покупателей. Подскажите, пожалуйста, с чего начать. Какие налоги надо будет уплатить, какие документы и т.д. Как вообще лучше сделать? В какую организацию для начала обратиться?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Не совсем понятно — у вас общая квартира была, о какой доверенности по которой вы оформляли ваши общие квартиры в собственность, если две квартиры оформлены на сестру, поясните
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Лучше этого не делать, т.к. возможно признание сделки недействительной по причине ее мнимости (ст.170 ГК РФ), а также потому, что денежные средства от продажи Вам нужно будет передать лицу, которое выписало доверенность. Налоги платит собственник, если продаете раньше положенного срока. Слишком много нюансов тут, чтобы все описывать. Важно знать, когда приобретен объект, за сколько и за сколько будет продаваться.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.