Москва

Банк ХОУМКРЕДИТ подал в суд. Судья первой инстанции сама мне говорила что надо было подавать заявление о применении СИД. Подал. На суде отказала - вопрос №3265485

мотивировав, что нет расчета. Подал апелляцию, с расчетом. Указал только те платежи, которые входят в 3 летний период времени. Остальные платежи отсек. На что получил возражение на апелляционную жалобу от банка с формулировкой «в соответствии ст 811 гк, выставление требования о полном досрочном погашении задолженности изменяет обязательство в части срока и суммы обязательства, т.е. вся задолженность по договору становиться срочной к исполнению в дату, определенную требованием о полном досрочном погашении задолженности. Следовательно, срок исковой давности начал течь заново с даты предъявления требования». Законно ли это? Можно ли это как то обойти в апелляционном суде? Спасибо за помощь!!!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Это не верно.
811 гк рф тут ни при чем.
общий срок 3 года.
Здравствуйте! Из моей практики работы в судебных органах — в 80% случаях судья второй инстанции оставляет решение суда первой инстанции без измения, а жалобу без удовлетворения! Судьи, как и прокуроры, как и врачи друг за друга горой, все отмены влияют на общие показатели работы судебной системы в целом! Пойдете к юристам, лапшы на уши навешают, деньги зря потратите!!! Удачи!

Buh