Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста как сказать мужу что я хочу с ним развестись? Не хочу что бы это казалось грубым. - вопрос №3265914

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, о разводе стоит говорить тогда, когда вы действительно уверены в своем решении и оно окончательно. Для разговора стоит выбрать максимально удобное обоим время и место, а также учитывать настроение мужа в момент разговора. Следует говорить ясно, без негатива, спокойным тоном, не употреблять слова с двояким смыслом, но, с другой стороны, можно поставить акцент и на положительные стороны совместной жизни для того, чтобы после развода сохранилось бы уважительное отношение друг к другу. Необходимо указывать  и четкую причину сложившейся ситуации, потому что человек имеет право знать правду и для него все должно быть ясно. Важно в конце разговора придти к совместному решению.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ираида!
Вы знаете своего мужа лучше всех и поэтому вы сами можете подобрать те слова, которые будут подходящими. Другой вопрос, что вам тяжело справиться со своими тревогами. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
Добрый вечер! Вы же можете сначала сказать, что хотите пожить раздельно.
Здравствуйте, Ираида!
А почему Вы решили, что это может показаться грубым? Ну, если в Вашем лексиконе присутствует мат, то тогда Ваши фразы действительно могут показаться грубыми. Но Вы ведь можете объявить ему о разводе чётко, решительно, уверенно. Вам это кажется грубым?
Может быть, Вы пока боитесь сделать этот шаг из-за страха (неизвестности, остаться одной, без денег и т.п.)? Или просто боитесь обидеть его?