Как правильно себя вести в ситуации,если мужчина хочет временно пожить один? - вопрос №3273016

13 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна!
 Правильно — это уважать саму себя и уважать мужчину. Насильно удержать его вы всё равно не сможете.
А вот расстаться на время, находясь в дружеских отношениях, не испортив их своими упрёками и обидами, дорогого стоит.
Думаю, он сможет это оценить. И у вас будет шанс возобновить ваши отношения.
 Удачи вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна, здравствуйте!
Правильно себя вести, чтобы что получить в итоге?
Если Вы хотите подтвердить уважение к его желаниям, то, конечно, надо соглашаться.
Если Вы хотите настоять на своем, то настаивайте.
Надо определиться со своими желаниями.
Анна, здравствуйте. Если мужчина принял такое решение и оно искреннее, то как Вы помешаете? Следовательно, надо принять его позицию, дать ему время подумать, в этот момент самой надо разобраться в отношениях, понять причины, почему он принял такое решение, что есть реальными причинами? Ведь не просто так принимают подобное решение! Пока он  будет жить один, то Вы не навязывайтесь, так как сделаете только хуже для себя. Когда «период одиночества» пройдет, то поговорите с мужчиной, как дальше быть, но если останетесь вместе, а скорей всего так оно и будет, то надо строить отношения на новой основе, чтобы в будущем не было таких «желаний». Важно потом научиться слышать и понимать друг друга, находить реальный обоюдный компромисс. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Добрый день! Уважать его желание, период жизни отдельно очень хорош тем, что есть возможность и у вас и у него взглянуть на отношения со стороны, это очень полезно для осознания правильных шагов и совершённых ошибок. Всего вам самого лучшего!
Здравствуйте, Анна! Вероятно, дать возможность мужчине побыть одному.Уважительно относиться к его желанию и границам, в таком случае есть вероятность, что и он будет уважителен к Вам.
Здравствуйте, Анна. Если он «хочет временно пожить один»-значит он хочет справиться со своей проблемой один и он не нуждается в советах. Когда он разбирается в себе или поймет, что ему нужна поддержка и совет от вас, он вернется.Вы со своей стороны будте терпеливой  и не давите на него эмоционально Терпения вам и мудрости.
Здравствуйте, Анна!
А что значит «правильно»? Чего вы ожидаете от этой ситуации? Вы для себя поняли причины и истоки такой ситуации в которой вы оказались? Какой вывод вы из этого сделали? . Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
Уважаемая Анна!
Правильнее понять его  и пойти на встречу.
Когда мужчине тяжело многие предпочитают уединиться на время.
Женщине же наоборот нужен кто-то рядом.
Мудрости Вам!
Анна, Вы можете об этом спросить самого мужчину. Ведь, если я Вас правильно понимаю, Вы задумались над вариантами своего поведения для того, чтобы хорошо было и Вам, и ему тоже. Вы скорее всего не стали категорически возражать, настаивать, чтобы он не переезжал, давить на него. Вы совершенно правы, нужно обдумать прежде всего свои шаги. Взрослый, зрелый мужчина имеет право поступать так, как решил он. Он не обязан ни у кого спрашивать разрешения, даже у самых близких людей. Никто никому ничего не должен, Вы тоже, ни объяснять, ни оправдываться. Постарайтесь понять мотивацию действий и желаний мужчины. Он не бросает Вас, не протестует против Вас. Потребность побыть одному (без Вас) обычно является способом выхода из внутриличностного кризиса. Не самым плохим способом, Анна, а как раз зрелым, спокойным, рациональным, когда мужчина никому не хочет приносить лишних забот, но и показывать свои эмоции сейчас не хочет. Позвольте ему это сделать. Это будет проявлением Вашего уважения к нему. Когда он «придет в себя», вы сможете развивать отношения спокойно, комфортно, без проблем и негативных эмоций.
Здравствуйте, Анна! Понятие о правильном относительное, ни у кого его нет в полной мере, чтобы говорить — это правильно, а это нет, но есть то, что правильно для вас самой, и то, что вы чувствуете внутри совсем не правильным. Обратитесь внутрь себя, зная вашу ситуацию и ваши отношения с мужчиной, и зная его в какой-то степени, почувствуйте, что вам подсказывает ваша интуиция, дать мужчине побыть одному или же пробовать выйти на контакт, разговаривать и т.д.
Приветствую

Спасибо за Ваше обращение

Позвольте спросить, а у Вас есть своё видение на сей счёт? Как Вы сами считаете, и почему?

При желании обращайтесь

Если у Вас будут дополнительные вопросы, буду рад на них ответить!)
Добрый вечер, Анна! Как правильно? Например, звонить ему 1 раз в месяц и приглашать его в гости.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.