Приватизация - вопрос №327330

Здравствуйте. Двухкомнатная квартира мой мамы приватизирована на троих человек (1/3 на меня (дочь), 1/3 на маму и 1/3 на мою племянницу (внучку, 9 лет)). В квартире прописаны только я и моя мать. Возможно ли переделать сейчас приватизацию только на меня, если все стороны согласны?

Ответы

«Переделать приватизацию» нельзя, можно заключить договоры дарения, когда каждый сособственник подарит вам свою долю.

Анна! Ваша мама  может вам подарить долю, а ваша племянница в силу своего возраста может совершать сделки только через родителей и с разрешения опеки и попечительства. Не думаю, что опека даст разрешение родителям на дарение доли ребенка