Помогите! Муж ушел к свекрови! - вопрос №3274557

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Мне через месяц исполняется 25 лет, я замужем уже почти два года. Примерно год назад у родителей моего мужа (его матери и отчима, отец в другой стране) начался разлад в отношениях. Это сильно отразилось на мне, хотя тогда я еще не подозревала, что происходит. Муж мне ни о чем не рассказывал, при этом был холоден и отстранен, я все это чувствовала и пыталась понять в чем дело. Чуть позже я узнала, что свекровь все свои проблемы в отношениях рассказывает моему мужу, а тот переживает и пьет валерьянку, вследствии чего- полное безразличие по отношению ко мне. Перед Новым годом свекр решил развестись и после этого начался мой кошмар. Пыталась поддержать свекровь, но та видела только своего сыночка и говорила, что у нее остался только он (а как же мы- наша семья?). После этого я радовалась, какой мой муж хороший сын, они купили квартиру- свекр оставил бизнес и машину ей, муж сделал в ней ремонт, срывался с работы, возил свою мать посреди рабочего дня.После окончания ее переезда в новую квартиру начался сущий ад- моего мужа не стало рядом со мной, он ушел к маме. То есть, на работе они вместе (у него и у нее бизнес в одном здании), в обед он с мамой, после работы заезжает у ней, ужинает, помогает по дому, заботится о ней, на выходных мы ездили к ней каждый день чтобы она не скучала одна, купили ей подарки, поехали в супермаркет. Всех нюансов не описать, но во мне проснулась жуткая ревность, будто моего мужа увела женщина, но только это его мать. Все возмущение мое из-за того, что ко мне он так не относится, не заботится, не переживает замерзла ли я или поела ли я, а ее как маленького ребенка практически носит на руках… Я не понимаю, почему я не заслужила внимания моего мужа, почему он у нее сутками напролет, почему он заменяет ей мужа? Почему я должна теперь быть без мужа, а она всю оставшуюся жизнь с ним?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вы в этой ситуации не должны, но терпите… Пока Вы будете конкурировать с его матерью, то все так и будет… Надо уйти от критики его матери и уговаривать мужа, чтобы он был дома или проводил время с вами, здесь надо меньше слов, а больше действий. Сами измените свою внешность, расширьте свой круг общения, станьте более взрослее, понимая, что это не трагедия, когда Вас не спрашивают замерзли Вы или поели… Внимание надо не вымаливать, а привлечь, изменив модель поведения, где рядом с Вами будет хотеться находится, тогда появятся общие интересы и в меру у каждого будет свое личное пространство, которого у Вас лично мало.., потому что «все дороги ведут к мужу и к конкуренции с его матерью». Так же важно понимать, зависимы ли Вы от мужа финансово, сможете ли, в случае чего жить сами? Это не намек на развод, а намек на то, что когда женщина уверенно себя чувствует, то и мужчина будет более сговорчив… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте!
Из написанного Вами совсем непонятно, какие шаги Вы уже предпринимали, что Вы делали чтобы изменить ситуацию. Вы с мужем об этом говорили? Свою позицию ему доносили?
А кому адресованы последние два вопроса? Неужели психологам?
Здравствуйте!
«Почему я должна теперь быть без мужа, а она всю оставшуюся жизнь с ним?» — А почему вы решили, что вы что-то должны? Муж решил уделить своё время маме, это его право. Теперь нужно решать вам, хотите ли вы быть в таких отношения с таким вот мужчиной. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.
сын решил поддержать свою маму тем более бизнес общий
тоже надо участвовать иначе может разрушиться
пока  мама не имеет столько сил
которые возможно давал раньше ее муж
теперь она одна все может развалиться
это надо понимать
забота о ней тоже важна
участие так человек легче и быстрее справится с потерей развод большой стресс
попробуйте поменять свое отношение и войти с ситуацию свекрови потеря мужа
не забывайте это мама вашего мужа
а вы жена а не маленький ребенок
включайте взрослого человека
так и приобретете крепость отношений с мужем
ведь горе вы перенесете вместе
а это горе у него сейчас горе его мамы его горе это семейное горе