Нижегородская область

здравствуйте, хочу развестись. скажите, разведут ли в течении месяца? и через три месяца смогу ли повторно выйти замуж? Ольга 29.08.1989. спасибо. - вопрос №3275922

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
нужно учитывать есть ли у Вас дети .
если все по согласию, то разведут в течении месяца
как только получите свидетельство, можете подавать новое заявление!
с удовольствием отвечу на Ваши вопросы!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

По обоюдному согласию, да.Если через суд, то суд может назначить срок до 3 мес. для премерения и сохранения семьи.
Замуж Можно выйти после развода и быстрее, за месяц.

Buh

Если другая сторона не заявит ходатайство о предоставлении времени на примирение сторон до 3 месяцев, то разведут через месяц. Повторно сможете выйти замуж после регистрации расторжения брака. Согласно ст.25 Семейного кодекса РФ супруги не вправе вступить в новый брак до получения свидетельства о расторжении брака в органе записи актов гражданского состояния по месту жительства любого из них или по месту государственной регистрации заключения брака.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.