Москва

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможна ли перевозка грудничка в люльке от коляски, если пристегнуть ее ремнями безопасности? И можно ли ребенку 8-ми лет ехать на переднем сидении в бустере? - вопрос №3277884

2 ответа

Ответы

Добрый день!
Люлька от коляски не является удерживающим устройством .
перевозить не можете.
что касается ребенка 8-ми лет, Вы его не можете перевозить на переднем сидение, так как он не достиг возраста 12-ти лет
с удовольствием отвечу на все Ваши вопросы!

Buh

1. Согласно п.22.9 Правил дорожного движения Российской Федерации (утв. постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090) перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX*, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Просто люлька от коляски — это не детское удерживающее устройство. Если Вы сможете обосновать, что это детское удерживающие, то сможете использовать. Но не факт, что у Вас получится это сделать.

2. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Бустер, если он подходит по весу и росту ребенка, подходит под это определение, если обеспечивает безопасность перевозки ребенка.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.