Краснодарский край

Как лучше ликвидировать ООО (год работы, 300к оборота) - вопрос №3278662

Нужно закрыть ООО, УСН 6%, 3 учредителя.
Деятельность не ведём, уже начали сдавать нулевую отчётность.
Кредиториской/дебиторской задолженности нет, перед бюджетом долгов нет.
Сотрудников нет и не было. Даже ген.дира не трудоустраивали т.к. деятельность не пошла. (за год выручка 300 000р, ООО зарегистрировано весной 2018)
Налоги платились и учёт вёлся как полагается.
Закрывать ООО «в лоб» опасаюсь — не могу спрогнозировать количество времени и расходов в случае налоговой проверки.
Все договора были в электронном виде, деятельность велась удалённо на личном ноутбуке (юр. адеср оформлен на квартиру по месту прописки), не было сотрудников.
Обналичивали через ИП на УСН, но там всё чисто, с договорами/актами и на бумаге.

Вижу такие варианты:
1) Вообще не сдавать отчётность и закрыть р/с. Чтобы попасть под принудительное исключение из реестра руками самой ФНС.
Какие будут негативные последствия для учредителей ООО в нашем случае? Насколько я понимаю, могут назначить штрафы за несдачу отчётности, но их можно будет не оплачивать. Также подобные штрафы не попадают в категорию «безнадёжных к взысканию» долгов, поэтому санкций для ген.дира не последует.
2) Сдавать нулевую отчётность 1.5 — 2 года, затем закрыть фирму как «ООО с нулевым балансом». Таким образом избежать налоговых проверок.

Каким вариантом воспользоваться и почему?
Заранее спасибо!

Ответы

Добрый вечер! оба варианта не плохи
но почему бы Вам его не продать, как действующее ООО
за 20 дней все оформляется
у Вас хорошая, чистая фирма для покупателя
те кому нужны обороты, с удовольствием приобретут
отвечу на все Ваши вопросы!