Пермский край

ответственность нотариуса по КоАП или УК ? - вопрос №3278727

обратился к нотариусу г. N для выдачи свидетельство на наследство на земельный участок находящийся в NN. В выдаче свидетельства на наследство было отказано. Отказ незаконный и немотивированный, нарушает нормы ГК РФ регулирующего право наследства, а также ФЗ о введении в действие ЗК РФ, также нотариус мне пояснила, о чем имеется аудиозапись, что не может выдать свидетельство о праве на наследство так как в документах нужно указать номер из росреестра, а она не понимает (не знает) какой номер указать, так как в разрешении отдела архитектуры и градостроительства от 27 июня 1989 года нет номера росреестра. С указанным постановлением не согласен как с немотивированным и незаконным. В соответствии с разъяснениями Министерства экономического развития РФ от 08.10.2018 года № 01-823-9926, и на основании п. 9 ст. 3 ФЗ от 25.10.2001 года № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса РФ»: другие документы удостоверяющие право на землю и выданные гражданам до введения в действие ФЗ от 21.07.1997 годак № 122-ФЗ имеют равную юридическую силу с записями в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, если не указано основание предоставления, то считается предоставленным на праве собственности. Таким образом разрешении отдела архитектуры и градостроительства от 27 июня 1989 года является документом с равными правами выписки из росреестра, то есть документом удостоверяющим право. Таким образом предоставив документ, который удостоверяет право и не требует регистрации я должен был по закону получить свидетельство о праве наследства по закону, но нотариус незаконно мне отказа в наследовании имущества принадлежащего моим родителям, грубо нарушив ФЗ и наследственное право, в том числе по незнанию того, какой номер написать, возможно ли написать номер разрешения из архитектурного отдела. в 1989 году поскольку не было рос реестра и была другая форма выдачи разрешений на пользование участком, которая выражалась в выдаче разрешении на строительство, что мне известно также из документов прошлых лет, на другое недвижимое имущество, например, где решено было разрешить построить дом и указан участок и на основании этого происходило пользование участком. Разрешение на строительство было связано решением архитектурного отдела с конкретным участком, которое имело целевое назначение и не могло использоваться иначе, в том числе поэтому разрешение архитектурного отдела является связанным с земельным участком.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Обратитесь в суд.

Buh