Москва

Добрый вечер! Мне пришёл штраф за парковку на газоне 5000, но на самом деле там когда-то стояла мусорка , её убрали и машины начали туда тоже ставить , у меня только задние колёса стоят на земле , а - вопрос №3279718

передние на островке, типо асфальта. Не подскажите возможно ли обжаловать штраф в этой ситуации?

Ответы

Здесь ключевая фраза на земле.
Если на указанном участке есть зеленое насаждение газон, это одно.
Но если там земля, о каком административном правонарушении может идти речь?

Buh

Смотря каким техническим средством зафиксировано. Если очередные любители «народных инспекторов» или «Помощника Москвы», то в автоматическом режиме вынесение постановление незаконно. Можно обжаловать по формальным основаниям.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.