Здравствуйте! Я познакомился с девушкой в интернете. Мы начали переписываться, но она отвечала крайне редко - раз в день. Тогда через неделю я взял ее номер и позвал встретиться, она согласилась. Мы - вопрос №3279900

600 p
попили кофе, прогулялись по вечернему парку, пообщались на разные темы, все прошло хорошо, в конце я подарил ей розочку и обнял. Когда приехал домой написал ей что хорошо провел с ней время и она классная. На след день она тоже поблагодарила меня за вечер, сказала что я супер) но после этого она просто перестала читать и отвечать но мои сообщения уже 3-й день. Эта девушка мне очень понравилась, постоянно думаю о ней, хочу серьёзных отношений, но боюсь сделать что-то не так… Вот не знаю стоит ли ей звонить? А если ответит что лучше сказать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алексей.
Ваше чувство к девушке только формируется, точно так же как и ее чувство к вам...
Безусловно возникают симпатия, очарование образом, страх сделать что то не так, опасения что не понравитесь ей так, как она вам и много других чувств.
Отношений  в полном смысле пока нет, в ваших переживаниях этих отношений больше, чем в жизни...
Не бойтесь что то испортить, пока еще нечего  портить.
Проявляйте инициативу, такт  и внимание.
Что я имею в виду, предлагая встречу дайте девушке подумать, принять решение и ответить вам.
Т.е. шаг ваш, ожидание шага с ее стороны.
Чтобы строить серьезные отношения необходимо время на то, чтобы эти отношения завязались...
Не торопитесь и не говорите сразу о своих серьезных намерениях, просто позвоните и пригласите куда-нибудь пойти.
Если вы заинтересовали девушку — она вам ответит взаимностью...
Никто лучше вас самого не поймет что лучше сказать девушке.
Просто верьте в себя, ведь вы ей предлагаете  встречаться не с каким то другим человеком, а с  собой, так и будьте собой — настоящим!
Удачи вам и взаимных чувств)))
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алексей, здравствуйте!
Сильнее всего «цепляют» других людей те разговоры, которые задевают их чувства и эмоции.
Небольшой тренинг на эту тему поможет Вам вести разговор с любым человеком.
Разделяйте интересы, разделяйте эмоции и Вы сможете построить диалог с любым человеком.

Алексей,
Вы всё правильно делаете.
То, что она не читает и не отвечает на сообщения три дня — может быть по двум причинам :
— она не хочет отвечать (возникли другие обстоятельства в жизни),
— она не может отвечать (вариант: потеряла телефон).
В обоих случаях — можете ей сообщить, что Вы были бы рады продолжить общение, если она тоже этого хочет.
Сообщением или звонком — выберете удобный Вам способ.

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Алексей, не стесняйтесь показывать свою заитересованность в продолжении отношений. Действительно для ее молчание  может иметь разные причины. От  незаконченных старых отношений до   разных  личных и семейных проблем. Не стоить ее мучить своей  излишней настойчивостью. Но показывать что вы  " рядом" с помощью коротких и желательно интересных и юмором сообщений надо. Так вы в любом случае не уроните  достоинство и не  потеряете из за надумывания шанс построить с ней отношения.  А время покажет  есть ли серьезная заинтересованность у нее в отношении вас.
Здравствуйте.
    «хочу серьёзных отношений, но боюсь сделать что-то не так» — иными словами, Ваш страх сковывает Ваш ресурс. Страх перед поражением (так он называется) можно проработать со специалистом, чтобы впредь он Вам не мешал.
    «Вот не знаю стоит ли ей звонить?» — Вы никогда не узнаете, пока не позвоните, верно? А гадать можете до бесконечности. Гадать, страдать, накручивать...
    «А если ответит что лучше сказать?» — ну Вы же сами говорите, «хочу серьезных отношений». Так и скажите.
Здравствуйте Алексей. Вы должны побороть свой страх и сообщить ей о своих намерениях. Лучше сразу узнать от нее ответ чем мучаться ожиданиями и догадками.
здравствуйте
пишите даты рождения обоих
посмотрю вашу совместимость
может притяжение только внешнее
конечно позвоните поинтересуйтесь
  ее проблемами
а потом ее мнением о встрече с вами
Здравствуйте Алексей.
Почему девушка не читает Ваши сообщения и не отвечает на них Вы сможете узнать, только поговорив с ней и задав свои вопросы. Остальное только предположения и догадки.
А как это сделать, если не позвонить?
Вы ищите тему для разговора. Но она у Вас есть: Разве Вы не волнуетесь и Вам не интересно, как у неё дела?
Здравствуйте, Алексей!
 Девушка и до встречи отвечала «крайне редко — раз в день».
Быть может, новые отношения её пока мало интересуют.  Чем писать ей каждый день безответно, лучше позвонить и откровенно поговорить. Будьте искренни, будьте самим собой, предложите ей встретиться ещё раз. По её словам, тону вы сможете понять -  заинтересовали вы её или нет. И определитесь, что вам делать дальше.
 Удачи вам.
Уважаемый Алексей!
Девушка могла перестать отвечать по разным причинам: связь плохая, уехала, заболела, постоянно родственники рядом и т.д.
Позвонить ей однозначно стоит и узнать как у не дела.
Но в звонках важно не переходить грань, когда звонки становятся навязчивыми.
То есть не надоедайте звонками.
Предложите ей встретиться..
Удачи Вам!
Здравствуйте, Алексей!

«сказала что я супер)» -  Можно предположить, что ваше знакомство и свидание с девушкой вселили вам надежды. А если ещё добавить к этому последние её слова благодарности, тогда вроде бы всё идёт хорошо. Но в этой ситуации вам важно понять реальный настрой девушки и её реальное отношение к вашему знакомству. А реальная ситуация — «перестала читать и отвечать но мои сообщения уже 3-й день» — говорит о том, что девушка явно не так воспринимает ваше общение, чем это видите вы. Поэтому, вам лучше постараться понять как девушка относится к вашему знакомству исходя из её поступков и слов, а не мучить себя догадками.

«Вот не знаю стоит ли ей звонить?» — Позвонить вы конечно можете но главное понимать для чего и с какими ожиданиями вы будите это делать. Да, вы можете ей позвонить и предложить продолжить общение, и по её ответу посмотреть как девушка относится к этому возможному продолжению. Но для этого вам важно не бояться сделать ошибки, и понимать, что могут быть разные варианты ответа девушка и любой её ответ вам внесёт ясность. То есть, если она согласится на следующее свидание, тогда это для вас один вариант, а если девушка откажется от свидание или сошлётся на занятость, тогда это другой вариант, который для вас так же многое ставит на свои места.

«А если ответит что лучше сказать?» — Зачем вы ей будите звонить, вот это и скажите. Представьте для себя разные варианты её ответов и исходя из этого разные варианты ваших слов и действий. Так же вам важно разобраться со своими страхами, так как они могут вам мешать говорить и думать. Любой ответ девушки для вас является проясняющим ситуацию. так или иначе своим ответом она даст вам понять что и как происходит с её стороны. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.
Здравствуйте, Алексей!

Девушка Вам понравилась. Но, по какой-то причине, она не может или не готова сделать шагов навстречу.

В начале отношений часто один человек стремится к большей близости, чем другой. И тогда мы можем сказать, что у этого человека начинает формироваться эмоциональная зависимость по отношению к другому.

Может быть великое множество причин, почему она так себя ведёт. Начну с наиболее пессимистичных. Многие женщины не рассматривают сайты знакомств как место для встречи «суженого». Для них такие площадки — это место, где можно пообщаться, пофлиртовать, получить желанные комплименты. Вторые, в силу каких-то личных особенностей, находят для себя на таких сайтах возможность «набить себе цену», самоутвердиться за счёт других. Третьи всерьёз рассматривают социальные сети и сайты знакомств как «брачный рынок», где стремятся наиболее выгодно себя продать. Ведь это естественное желание женщины — встретить лучшего мужчину, который будет достойным мужем и отцом её будущих детей. Поэтому многие прагматично назначают встречи, на которых идёт «отсев» кандидатов.

Теперь к более оптимистичным и реальным причинам. Вполне возможно, что девушка пока присматривается к Вам, ей ещё сложно определиться с чувствами. «Зажигание» у всех происходит по-разному.

Дайте ей время. Может быть, Вас стало слишком много? Сделайте так, чтобы и она соскучилась по Вам.

Ну а теперь несколько идей, которые помогут Вам не только с этой девушкой, но и в жизни.

Страх сделать что-то не так сковывает Вас. В попытке «сделать ей хорошо», угодить другому, заполучить любовь, Вы перестаёте быть самим собой. Вы надеваете маску, исполняете новую, неудобную для Вас роль.

Будьте самим собой. Занизьте свои ожидания насчёт девушки. Всегда больше везёт фаталистам, которые перестали строить из себя непонятно что, рассчитывая на ответ.

Достигайте цели, занимайтесь спортом, читайте книги, посещайте психолога. В общем, растите и развивайтесь, становитесь уверенным в себе и харизматичным. Девушкам интересно с теми, кто не циклится на них, а интересен сам себе.

Удачи Вам!