Добрый день! У нас фокс,11 лет. Хороший, послушный, управляемый в доме. Произошло следующее. Были вынуждены оставить его под присмотром соседей в - вопрос №3280155

нашей коммуналке на 2 дня. Они его кормили, выгуливали. Соседи рассказали, что он сильно скучал. Мы вернулись и тут в собаке появились изменения: в следующий раз, когда уезжала на несколько дней, взяла его собой. Но работу никто не отменял. Уезжала, предварительно выгуляв его 2 раза с разрывом 8 часов. Приезжаю — лужа. А на сл. раз — оборванные обои у входной двери и кусок уплотнителя на полу+лужа. Я понимаю, что боится повторения той ситуации. Но не знаю, как ему дать понять, что я его больше не оставлю надолго. Что все будет по прежнему. Хочу подчеркнуть, что он НИКОГДА не гадил дома. Подскажите, как вернуть спокойствие и уверенность во мне у моей собаки.

Ответы

Оксана, напишите этот вопрос в разделе «ветеринария». Сейчас Вы пишете психологам
Здравствуйте!
Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Домашние питомцы» - http://www.liveexpert.ru/topic/house/pets?f=last  или «Ветеринария» - http://www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian