работодатель не принимает больничный - вопрос №328112

Добрый день! Работодатель не принимает больничный лист, говорит что есть ошибки в заполнении, но больница уверяет, что все заполнено в соответствии с приказами Минздрава. Убедить работодателя не получается, говорит что приказы Минздрава его не касаются. Что делать в такой ситуации?  Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Евгения! Обратитесь в прокуратуру или в суд с иском о понуждении работодателя оплатить больничный лист.

Всего доброго и удачи!

Buh