Парень не хочет жить со мной, но при этом принял подругу, которая будет жить у него , примерно 2 месяца... Что делать??? :( - вопрос №3281153

600 p
Доброе утро! Встречаюсь с парнем около года. Какие у нас отношения — не знаю, когда пытаюсь спросить — злиться и задает вопрос: а сама как думаешь? У меня много мыслей по этому поводу, так как как с его кругом друзей я не знакома, он не хочет этого и еще не хочет, чтобы кто то знал, что у него есть я. Он за мной практически не ухаживал ни разу, не было такого: цветочки, кафе, коньки или еще что то. Инициатива всегда с моей стороны. Хотя он часто хвастается какие комплименты в виде шоколадок, шариков дарит коллегам-девушкам. Да, бывает он спрашивает, что тебе купить, если что то хочешь, то пожалуйста… Но мне не хочется просить толко потому, что для других он делает и не спрашивает хотят ли они этого, а просто берет и дарит. Мне это очень не приятно. Дело не в подарках, а просто очень хочется хорошего отношения. Когда я ему звоню и он находится в какой-то компании, то разговаривает со мной так, как будто я посторонняя.Да, сам он мне не звонит вообще никогда. Недавно я узнала, что он устроил свою подругу ( с которой знаком полгода ), к себе на работу. Она переезжает из другого города и пару месяцев будет жить у него. Я спросила, почему он со мной жить не хочет, а с ее пригласил. Он только разозлился. С моей стороны не было никаких истерик, я не ругалась, ничего, просто спросила. А он разозлился и теперь не пишет и не отвечает. Я только и вижу фото из мест, где он гуляет по барам… (( Мне очень не приятно, обидно, я расстроена. Я не знаю что дальше делать, как быть… Я не хочу его терять и расставаться с ним. Но и чтобы с ним жила другая, пусть даже и просто подруга, я не хочу этого. Но он меня даже не слушает. Что делать?????? :(
Вопрос задан анонимно
16 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро! Что делать? Заняться ещё чем-то в своей жизни, кроме парня. Если вам плохо в отношениях, какой смысл в них находиться?
Здравствуйте.
Вы описали, как вас не любят, игнорируют, не считаются с вами. Так а что же вас связывает? Что у вас общего, хорошего с этим человеком? Зачем вы уже год находитесь в этих отношениях без отношений? Что делать? Подумать. Самостоятельно или же вместе с психологом.
Вы имеете право быть уважаемой и любимой… не надо жить с человеком болезненным и странным… живите счастливо… удачи
« парень не хочет дить со мной» — вы это пишете, описываете много о нем, а как вы относитесь к тому, что он не хочет — жить с вами, впускать вас в свою жизнь — как вы к этому относитесь? это то что есть в реальности между вами. Если я хочу а кто то не хочет — что делать, по вашему? Как по мне, для начала — принять, что это то что есть и принять свое разочарование, боль, печаль — что это так, так — в этих отношениях. И тогда, может быть, обратить свое внимание на других и посмотреть там — м б кто то захочет быть именно с вами а вы соответственно с ним, двухстороннее движение, так сказать )
Здравствуйте, Аноним.
Для того, чтобы Вас любили, Вам нужно научиться любить себя. Ведь люди вокруг, лишь зеркала, которые отражают Вам то, что внутри Вас. Любой из нас поможет Вам в процессе безусловного принятия себя, культивировании любви к себе.
Здравствуйте. Вопрос Что делать? Как быть? Задают только дети. Ответ: расти, наполняться интересной информацией, читать хорошие книги, заниматься творчеством, рукоделием, менять мышление. Работая с мышлением обязательно повысится самооценка, уверенность, достоинство, выбор. Советую вам пройти личную терапию с психологом.
Здравствуйте!

«Я не хочу его терять и расставаться с ним» — Потерять можно  только то, что есть, а чего нет, потерять нельзя. Что и кого вы боитесь потерять, если парень совершенно «меня даже не слушает»?

«Что делать??????» — Делайте выводы про ваши отношения и про парня! Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.

Что делать?

Попробовать понять, «зачем ему Вы?» (что он получает от Вас), а также «зачем Вам он?» (что от него получаете Вы).
Как только Вы наиболее откровенно ответите на эти вопросы - есть шанс, что Ваши эмоции к нему станут более прохладными и, может быть, Вы задумаетесь о поиске партнёра, который будет отвечать Вам взаимностью.
Всего Вам самого доброго !

Здравствуйте.
А у Вас есть отношения?
Или Вы год живёте в «иллюзии» отношений? Вы описали общение двух людей, где один нуждается в общении, а другой позволяет находиться с собой рядом.
Вы считаете парня своим, но он «злится», когда Вы его спрашиваете о том, кто Вы для него… Он держит Вас " в секрете от друзей и знакомых", он игнорирует Вас… Это нормально?
 А он у Вас есть? Вам есть, что терять и о чём/ком сожалеть? Стоит ли этот человек ВАШИХ сожалений?
Что делать?????? :(
Только Вам решать, что делать. Это только Ваша жизнь. Вы можете подумать о том, насколько Вы ценны для себя. Насколько Вы уважаете себя и свои чувства. И исходя из этого принимать свои решения.
Здравствуйте. Парень уже «потерялся», это реалии.., а Вы пребываете еще в «ложной надежде»… Может уже надо «снять розовые очки» и начать жить без него? Уже живет с другой, а Вы «все с облаках витаете»… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, возможно, Вам будет сложно принять, но Вы описали реальность, в которой никак невозможно разглядеть отношения. Впечатление, будто только Вы хотите этих отношений и именно с этим имеет смысл разобраться (самостоятельно или с психологом).
Здравствуйте! Я понимаю, как вам тяжело сейчас, вам обидно, что он так с вами поступает, да и что в целом так относится к вам. Понимаю, что вы не хотите потерять его и расстаться. Спросите у себя самой, а что «сохранять»? Вы описали то, как он к вам относится и тогда совсем непонятно, а что же хорошего в ваших отношениях, ради чего всё это? Что вы получаете от этих отношений? От чего вы так боитесь потерять его, чего вы боитесь на самом деле? Проанализируйте, пожалуйста, ваши отношения ещё раз, и поймите, что вы не можете изменить его поведение, но вы можете изменить своё поведение, и своё отношение к вашим отношениям и, прежде всего, к самой себе. Желаю вам начать ценить и любить себя!
Доброе утро. У Вас на сердце много боли, сердечко Ваше болит,. Конечно, любой девушке хочется чувствовать себя любимой, нужной  И быть счастливой. Ваши отношения сейчас находится под большой угрозой, но это ещё возможно исправить. Пока не поздно, нужно все исправлять. Иначе так останется на всю жизнь. А потом Вам будет ещё больнее
Здравствуйте! Читая ваше письмо, мне приходят на ум строки Пушкина из романа Евгений Онегин:
«Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей
И тем ее вернее губим
Средь обольстительных сетей.»

На этом же принципе основаны техники пикапа — соблазнения без любви. Мне жаль говорить Вам об этом, но похоже, Ваш парень, поступает так. Вполне возможно, он это делает не специально. Часто мы копируем отношения из родительских семей. Но мотивы его поведения здесь не настолько важны, сколько важно то, почему Вы соглашаетесь на такое отношение к себе. Обычно такое жертвенное поведение идёт из отношений с родителями. Скажите, часто ли бывало, что Вам приходилось заслуживать любовь родителей? Насколько часто Вы чувствовали себя в детстве заброшенной и нелюбимой? В общем и целом, что дают Вам эти отношения с парнем? Я вижу, что они дают боль, чувство отверженности, желание заслужить хорошее отношение. Предположу, что они могут наполнять жизнь смыслом: «вот вот, ещё немного и он, наконец, оценит меня, начнёт любить по-настоящему, заботиться о моих чувствах...» Правильно ли я предполагаю, что желание «заслужить» любовь заставляет Вас звонить ему снова и снова, при том, что сам он никогда не звонит?  Но любовь не нужно заслуживать, её можно получить только даром, просто за то, что мы есть — такие, какие есть. Думаю, Вам полезно поработать с самооценкой, научиться чувствовать свою ценность, и тогда Вы сможете по-другому любить и принимать любовь окружающих.
Здравствуйте ответьте сами себе зачем вам нужны такие отношения? Какие эмоции они вам приносят? Каких больше положительных или отрицательных? Если эти отношения вас тяготят то зачем они вам нужны. Налицо проблемы с самооценкой и принятием себя. Перестаньте зацикливаться на своем парне который вас не уважает потому что вы сами себя не уважаете. Начните любить себя и тогда и отношение вашего парня  к вам поменяется.