добрый день. болеем третью неделю, началось все с орви. сейчас уже ставят пневманию. мальчик. 2 года. снимок сделан 11.05. до этого болели орви принимали Флемтксин солютаб 7 дней. сегодня - вопрос №3283808

сделали снимок и определили пневманию, педиатр назначила вильпрафен солютаб. предположила, что пневмония атипичная. температуры нет. есть полувлажный кашель, особенно усиливается ночью, перед утром. насколько корректно назначенно лечение? если первый антибиотик не помог, вдруг и второй не подойдет? так и продолжать пичкать ребенка?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Юрий. Начнем с того — зачем ребенка «пичкали» антибиотиками при ОРВИ??? Это же вирус! Он не реагирует на антибиотики! А чтобы помог антибиотик при пневмонии, лучше всего сделать анализ на чувствительность флоры к антибиотику, но не уверен, что этот анализ будут делать — это не просто взять пробу мокроты у ребенка.