Повторяю точь-в-точь не самый удачный сценарий маминой судьбы, хотя была уверена, что пойду иной дорогой. Это можно как-то изменить? - вопрос №3283905

4 ответа

Ответы

Иветта, здравствуйте. Осознать надо, что Вы именно повторяете, потом изменить модель поведения, Успехов Вам во всем!!!
Добрый день! Все в ваших руках, хотите — меняйте.
Здравствуйте, Иветта!
«Это можно как-то изменить?» — Можно. Нет общих советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.
Вам нужен специалист, занимающийся транзактным анализом. Подробнее о сценариях можете прочесть у Берна.