Здравствуйте. Сыну 13 лет. Два года назад я разошлась с мужем. Без моего согласия младший сын(10 лет)остался жить у мужа, а старший со мной. Мне приходится работать заграницей, помогает бабушка. - вопрос №3284007

Бывший муж воспитанием старшего сына не занимается. У ребенка депрессия, нет интереса к жизни, он всем грубит, отказывается ходить в школу, из дома не выходит, друзей нет. предлагают все, но безуспешно.Его интересуют компьютерные игры
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Наталия!
А что именно вы хотели спросить у психологов? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.
Здравствуйте!
Предложите сыну жить с Вами.
Нет интереса к жизни? Компьютерные игры — это интерес. Важно быть на стороне ребенка и понимать, что все, что ему инересно — очень важно. Ребенку явно не хватает любви. По крайней мере ее проявления. Нет доверия, поддержки и всего того, что необходимо человеку. Карьера, благосостояние — все понятно, это необходимо, но сейчас Ваши дети переживают важнейший этап своей жизни. Вы должны быть с ними. На их стороне. Участвовать в их жизни.