Здравствуйте. Возможно ли общаться с человеком с диссоциальным расстройством? Если да, то есть ли какие-то правила? - вопрос №3285081

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Светлана, здравствуйте. Общаться можно со всеми, важно, чтобы человек был настроен на общение. В Вашем случае, надо не подымать тревожные темы, можно общаться на нейтрально интересные темы и важно не делать акцент на диагнозе, если будет негатив со стороны человека, то спокойно к этому относиться. Успехов Вам во всем!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Светлана,
общаться можно.
Правила общения — такие же как и с остальными людьми. Однако, стоит учитывать, что для этих людей может не существовать некоторых или всех социальных правил. Т.е. в некоторый момент, когда им наскучит серость обывательской жизни, в погоне за острыми ощущениями, они легко нарушат те нормы и границы, которые Вы считали незыблемыми.
Всего Вам наилучшего!