жилье - вопрос №328554

У меня вот такой вопрос еще если жену не лишат родительских прав, смогу ли я продать жилье, так как оно приобретено под материнский капитал.дети после развода остались со мной, так как бывшая жена дала свое согласие на это.мы все; я, двое малолетних детей и бывшая жена все долевые собственники этого дома, площадь дома 36 кв.м.так как я проживаю на данныймомент с детьми у своей мамы, а бывшая жена в нашем общем доме и не желает его продавать.органы опеки дают разрешения на продажу дома с одновременной покупкой жилья детям в селе.я же не смогу продать з доли этого дома, ведь ни кто такой дом не купит.что же делать? неужели ни чего нельзя поделать и я буду с детьми жить у мамы, хотя государство дало дом детям.бывшая жена не даст разрешения на продажу ей наплевать на детей думает только о жилье для себя.спасибо большое жду с нетерпением ответа

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Сисен! Продайте 3/4 доли дома. Это ведь вы можете сделать. У жены по сути в доме остается 9 кв. м общей площади. Сколько комнат в вашем доме, какие квадраты у комнат. И почему вы считаете, что 3/4 доли никто не купит? Если их можно выделить в натуре и отгородиться от вашей супруги, то дом продаваем