Петрозаводск

Добрый день. Оформлена 1 февраля 2014. Последний отплачиваемый отпуск был 5 дек 2018-18 дек 2018. С 1 фев 2019 в отпуске еще не была. Летом этого года ( июль-август) не хотят давать отпуск, якобы не - вопрос №3286942

положено, и на начало апреля накоплено только 4 дня отпуска. Возможно ли не давать отпуск?
2 ответа

Ответы

Добрый день!
уточните Вы в феврале 2019 года были в отпуске?

Buh

Если оформлены с 1 февраля, то расчетный период включает февраль, март, апрель и половину мая. А это явно не 4 дня отпуска, т.к. за каждый полный отработанный месяц положено 2,33 дня при 28-дневном ежегодном отпуске. А отпуск могут также не давать потому, что не подошел срок по графику, который согласно ст.123 Трудового кодекса РФ обязателен для работника и для работодателя. Но совсем не давать отпуск не имеют права. 6 месяцев с приема на работу Вы отработали и отпуск при наличии его в графике должны предоставить.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

Buh