Здравствуйте!Живу с мужем 26 лет познакомились, мне было 15, ему 29, В 16 заберемеммила дочери 23 года уже а сыну13, Сложная и трудная жизнь выла прошли вместе всё, когда была на 3 месяце - вопрос №3287301

береммености нашла писмо от женщины и фото ребенка, гдето 6,7 месясев девочке, спросила у мужа что это отвертелся, сказал было дело но не уверен, моя или нет где-то куралесил с двоюродных братом так ничего серьезного, клялся что любит только меня, ну на этом всё закончилось, я тастаяла и позабыли обо всем.Он никогда не искал и не вспоминал, об этом больше, еслиб вспомнил яб помогла найти, я ему доверяла и душой жила с ним, я любила его досмерти. А вот недавно пришла с работы, муж говорит, надо серьезно поговорить, и приговаривает, "Я поступлю как ты скажеш". И говорит сегодня расстался звонок ему на телефон, позвонила девочка 24 лет и говорит я твоя дочь, я вас искала, показал фотографии её и такой счастливый как она на него похожа и т.д так он рассказал, я ответила ладно дочь если твоя то что мне делать, я не против.оказывается Он уже детям нашим сообщил, и всем родственникам, Через 30 минут звонит девочка начали с ним разговаривать и он сует мне телефон мол тоже поговори, я не оправившись от шока вышла.На следуюшии день муж сказал чтоб я приглашение ей прислала, мы в Австрии живём а девочка в России, Прошло несколько дней мой муж горит от счастя не замечает ни меня ни сына.Только пишет ей и занят разговорами о ней, тогда у меня присутствие, появились, что что-то не ТАК, я специалист по программам, и мне не составляет труда прочитать любую его переписку даже стертую, вообше я никогда его не контролировала я доверяла.Выя снилось что двоюродных брат отыскал ее, и ее маме в переписке написал, что мой муж их искал и переживал за них, и мама девочки позвонила дочери и сказала ч то вот твой отец тебя искал и нашол, мои муж не сопративлялся ситуации и позвонил маме и потом девочке. После я узнаю что его племянник который у нас жил, тоже знал обо всем, и когда прислал фото мамы спросил? А это тётя, с насмешкои.Когда всё выяснилось я ушла из дому, не выдержала предательства, но Младшии сын умоляла вернутся, и плакал, я вернулась, вроде все ОК но не могу прийти в себя, обман предательство, со всех сторон как вижу СМС от серии девочки становится плохо, мужа то хочу видеть то не хочу, короче я на грани, муж является что я и только я, и тут же как я за дверь пишет ей и звонит, я ему показала и рассказала, что я всю переписку читаю, сказал если я скажу то не будет, общаться, я ответила что если я скажу то проникать будет и жизни все равно у нас как прежде не будет.После всего вскоре уехал домой в Грузию в отпуск, в такой момент сказал что ему надо обстановку сменить.Я попросила чтоб будучи там не общался, с ней он так и сделал, 5 днеи прошло как он уехал а со мной истерика и что то не обяснимое происходит сын тоже в депрессию впал, я не выдержала прилетела к нему сюрпризом, обрадовался, да и сын ожил, я после всего попросила чтоб общался с нем в моем присутствии, он сказал ОК, но я опять только за дверь он звонит и пишет, ей и говорит что почву подготавливает для того чтоб я смогла с ней поговорить, но чем дольше всё происходит, тем мне хуже становится, я то безумно влюблена в мужа и дышат без него не могу, а теперь видеть и слышать его не могу.Что делать как поступать не знаю, когда слышу имя девочки, все ассациации с ее мамои и моим мужем, что они когда-то были вместе, у мужа была до меня офециальная жена и сын есть.Такой реакции не было.А в этом случае я умираю да и муж мучается.Что делать????
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, здравствуйте!
Прожив много лет в счастливом браке, сложно думать, что все это время была обманута мужем. Это как будто перечеркивает весь брак.
На самом деле, конечно, нет. Не перечеркивает.
Грешок мужа Вы знали давно. Но не очень тогда Вам хотелось погружаться в эту тему. да и возраст у Вас был совсем юный. Но «тема» была. никуда она не делась. И проявилась в виде дочери Вашего мужа.
У него была другая жизнь до Вас. Там родился ребенок. Они нашли друг друга спустя много лет. И это прекрасно.
Ваше желание следить за ним и запрещать контакты без вас — это желание контролировать его жизнь. Но что сейчас может нанести Вам вред? Разве разговор с дочерью для Вас опасен? Или Вы боитесь, что он уйдет в ту семью?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, здравствуйте. Если все мучаются, то надо к психологи идти на личный прием или договориться о консультации онлайн в видео режиме. От ответов на вопросы, вряд ли Вы перестанете страдать… При грамотном подходе психолога, можно сравнительно быстро достичь положительного результата. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Оля.
    Что делать, чтобы что? Что то же Вам хочется сделать, так? Что этому мешает?
    Наверное нужно, для начала,  восстановить душевное равновесие. А этому, мешает страх. Страх, что муж уже не любит Вас, а любит вновь приобретенную дочь. И Вы ревнуете мужа к ней. Т.е. обрести равновесием можно только разобравшись со своими осознанными и бессознательными страхами, восстановив самооценку. И уже потом принимать какое-то обдуманное решение. Любой Ваш выбор мы примем и поможем пережить этот кризисный момент.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Ольга!
«Что делать????» — Обратиться к психологу на психотерапию.