Москва

Здравствуйте,у меня с зарплаты высчитывают алименты,расчетный отдел переводит судебным приставам на депозит,в течении какого времени пристав должен перевести денежные средства на счет детям? - вопрос №3288871

Ответы

Добрый день!
денежные средства со счета судебных приставов должны поступать на счет взыскателя в срок пять банковских дней!
с удовольствием отвечу на все Ваши вопросы

Buh

Согласно части 1 статьи 110 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» денежные средства, взысканные с должника в процессе исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, в том числе путем реализации имущества должника, подлежат перечислению на депозитный счет подразделения судебных приставов, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Перечисление (выдача) указанных денежных средств осуществляется в порядке очередности, установленной частями 3 и 4 настоящей статьи, в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов. В случае отсутствия сведений о банковских реквизитах взыскателя судебный пристав-исполнитель извещает взыскателя о поступлении денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов.

Если пристав этого не делает в срок, то это повод для жалобы на его действия старшему судебному приставу, в прокуратуру или административного иска в районный суд.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.