сын и отчим - вопрос №328893

мой муж никак не может ужиться с моим сыном. все время пытается наказать за что либо. сыну 11 лет ребенок спокойный но не тихоня учится хорошо. шкодит порой, бывает в чем-то ленится или забывает поручения. это и служит камнем преткновения. как объяснить мужу, что мальчик не настолько уж и плох. дома мне помогает и бабушке тоже помошник. муж считает чтонаказывать надо за малейшую провинность.

Лучший ответ по мнению автора

.

Вероятно, причина такого подхода к воспитанию мальчика может крыться в том, как именно воспитывался Ваш муж, в какой семье рос. Попробуйте поговорить с ним об этом, спросить, как воспитывали его, рассказать напрямую о том, какие методы воспитания для Вас приемлемы, а какие Вы считаете неверными. Попробуйте в разговоре найти понимание с мужем.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Наказание — признак слабости родителя, его неспособности завоевать авторитет у ребенка. Нужно уметь строить отношения так, чтобы наказание не требовалось.