Краснодарский край

Как матери получить копию свидетельства о рождении совершеннолетнего ребенка? Сестра не дает никакие документы, а нужны для работы, хотябы - вопрос №3289032

свидетельство о рождении.

Ответы

Здравствуйте,
если по-хорошему никак, то напишите заявление участковому или запросите дубликат.
Вам нужно запросить дубликат по месту регистрации ребёнка.
Дубликат имеет право получить, ребёнок, мать и отец.
Будут вопросы обращайтесь
Добрый день!
если Вы являетесь матерью, то имеете законное право запросить выдачу дубликата
с удовольствием отвечу на все Ваши вопросы

Buh

Матери достаточно получить дубликат согласно требованиям ст.9 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния», т.к. она родитель ребенка. Никакой копии ему не нужно. И не важно, что он совершеннолетний.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.