Новосибирская область

Добрый день! Если имущество было приобретено в 2012 году, а имущественный вычет был оформлен только а 2015 году и только за 2014 год, можно ли получить вычет за второе имущество, приобретённое в - вопрос №3289431

2018. Сумма первого вычета около 80000

Ответы

Можно, но общая сумма стоимости приобретённого имущества не больше 2 миллионов.

Buh

Не соглашусь с первым юристом, т.к. ответ неверный. Нельзя. Если первый объект был приобретен до 1 января 2014 года, то вычет по второму объекту нельзя получить. Но по первому объекту, если вычет не выбран, то можно выбрать за 2016-2018 годы в пределах доходы за этот период и стоимости приобретенного недвижимого имущества.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.