Сделали фиброгастроскопию (ФГДС) а эндокринолога не было, вот результаты фгдс, хотелось бы по подробнее узнать, что у меня происходит в желудке. Пищевод: свободно проходим, слизиста оболочка - вопрос №3292100

бледно-розовая, в области кардии ярко гиперимирована, сосуды пищевода обычные, стенки эластичные. Кардия: не изменена, смыкается НЕ полностью. Тонус кардии: снижен. Кардиальный сфинктер: расположен ниже смыкания диафрагмы. Пролапс слизистой оболочки желудка в пищевод: нет. В желудке: содержится небольшое кол-во слизи. Перистальтика: прослеживается на всем протяжении. Складки желудка: непрерывные, расправляются полностью. Слизистая оболочка желудка: умеренно гиперемирована, отечная. Привратник желудка: округлой формы, зияет, проходим свободно. Луковица 12-перстной кишки: обычной формы. Слизистая оболочка 12-перстной кишки: умеренно гиперемирована, отечна, складчатость кишки сохранена. Большой дуоденальный сосок: без особенностей. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: недостаточность кардии. Катаральный дистальный рефлюкс-эзофагит.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Медицина» - http://www.liveexpert.ru/topic/health