Здравствуйте.Моя проблема в том,что я боюсь задохнуться.И уже дошло до того,что удушье и то что я задыхаюсь мне уже мерещатся.Дыхание - вопрос №3292265

перехватывает, сбивается, иллюзия того, что задыхаюсь, иллюзия удушья.Чувство что я задыхаюсь, чувство удушья.Правда я не задыхаюсь.Затрудненность дыхания, ощущение нехватки воздуха.При дыхании в горле сжимается.В горле царапает, покашливания, иногда в горле что то мешает, иногда специально откашливаюсь.Судорожный вдох, вдохнуть не могу ощущение, глубокие вдох и делаю, вздыхаю.Боязнь подавиться, поперхнуться, чувство одышки.Ощущение остановки дыхания.Слюноотделение, першение в горле.В общем, много чего.Сбои дыхания.И в эти моменты, я думаю, что задохнусь, уже представляю это, рисую картины в голове.Думаю, уже в больницу ходить провериться.Что это и к кому мне обратиться?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, то, что Вы описываете больше похоже на панические атаки — их лечением занимаются неврологи и психотерапевты. Но всё же сначала надо исключить органическую природу этих приступов, я бы рекомендовала в первую очередь обратиться к терапевту или врачу общей практики для первоначального осмотра и назначение необходимых для установления точного диагноза обследований.
Аноним, обращайтесь к психотерапевту и перестанете страдать.