Помогите, мне кажется что у меня едит крыша!!Мне 14 лет , если мне кто-то может что-то сказать то у меня это может вызвать сильную вспышку ярости, или если это могут сказать с другой интонацией то - вопрос №3293764

меня это может довести до слез! Друга которому я могу это рассказать у меня нету, рассказать матери- а толку? Хотела пойти к психологу средств нету а попросить у метери не могу ее слова бубут такими ^Зачем тебе это надо? У тебя и так все нормально^ Бывает у меня на столько сильные огорчения в жизни что уже не раз думала о суециде, но на это я не решуть! Живу благодаря тому, что думаю что все изменится в лучшую сторону, хотя знаю что дальше эта задница будет еще больше.Мечта стать опером но об этом никто не знает мать и в том числе, боюсь сказать просто потому что она может сказать чтобы я хуйню не молола и пошла учиться там на пример на швею. Посоветуйте что-то чтобы мне избавиться от этого всего!!! Я так больше не могу, хочется просто кудато убежать и этого не вспоминать.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте пока вы не решили вопрос всерьез, всегда стоит поискать, что поможет вам ситуативно. Помогает — многое, но что поможет вам в конкретной ситуации — нужно искать. Рассмотрите варианты:​​​​​​​ ​​​​​​

Переключение внимания. Если вы отвлеклись — вы уже наполовину успокоились. Весь вопрос — как себя отвлечь? Шону Кэроллу помогло думать о том, что сейчас происходит в его мозгу, как помочь своим лобным долям погасить активность миндалевидного тела. Кто-то начинает рассматривать свой гнев со стороны: какой он? На что похож? Где концентрируется? Обычно у эмоции есть центр — страх, например, живет в горле и плечах. Найдите локализацию своего гнева и постарайтесь расслабить те мышцы, которые напряжены. Моментально остыть получится вряд ли — говорите фразы, которые будут вас успокаивать: Вначале короткие (Извини. Вспылил.). Потом берите и держите паузу. Потом продолжайте: уже более спокойно.

Разобраться. Часто люди шумят и ярятся, пока не разобрались, что произошло. Не торопитесь. Постарайтесь понять, есть ли у вашего гнева основания и есть ли лучшие, чем гнев, способы реагирования. Перестаньте себя накручивать. Расслабьтесь, репортажно изложите то что произошло, подсчитайте реальные ущербы от происшедшего — лучше в твердой валюте.Выплеск и переключение гнева. Если вы чувствуете, что сегодня вы готовы сорваться, потому что гнев вас переполняет, то поищите возможность свой гнев проговорить, прокричать, выплеснуть, так или иначе отреагировать. Одна из самых простых и распространенных процедур — выплеснуть гнев в безопасном направлении.

Здравствуйте, Алиса!
В вашей ситуации лучше всего провести ряд индивидуальных консультаций, на которых вы сможете разобраться с вашими вопросами. Но согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации с лицами моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.  Спасибо за понимание.