Привет,в прошлом вопросе я писала что родственники мужа ругают мешают при воспитании моих детей,так вот по совету ваших экспертов я дала отпор этому человеку,и она теперь обижена я все же попросила - вопрос №3293889

извинение, но я чуствую себя более увереннее и мне стало легче, у меня вопрос как избавится от комплекса " хорошей девочки", благодарю
4 ответа

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Гули,
за что Вы попросили прощения? Не очень понятно.

Чтобы избавиться от комплекса «хорошей девочки» нужно просто понять, что мнение других людей о Вас зачастую вообще не зависит от того, что Вы делаете и как Вы выглядите.
Оно зависит от того, что у них сейчас в голове, выспались ли они, что они ели на завтрак и сколько раз их толкнули в транспорте...
Делайте что Вам хочется и что Вы считаете правильным.
Так понятно ?

Добра Вам, спокойствия и мудрости !

Гуля, здравствуйте!
Почитайте книгу «Хорошие девочки отправляются на небеса, плохие — куда захотят»
Здравствуйте, Гули!
«как избавится от комплекса » хорошей девочки"" — Обратиться к психологу на психотерапию, так как речь идёт о каких-то ваших более глубинных процессах, например воспитании и установках с детства.