девочка 5 лет, терпит не ходит в туалет. затем какается в штаны - вопрос №3294397

Видно, что это не недержание. так как играя видно. что она терпит и приходится отправлять в туалет, а иной раз говорит не хочу. но через пять минут уже обкаканая. Семья полная. ребенка все любят не обижают, но в последнее время все чаще и чаще, такая проблема.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте возможно ребенок не хочет отвлекаться от игры и терпит до последнего. Со временем это все пройдет, но первое время вам нужно постоянно ей напоминать о туалете чтобы у нее зафиксировалась привычка ходить в туалет как только она этого захочет а не терпеть.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день,
вся семья и ребёнок — на семейную консультацию.
Здравствуйте!
В подобных случаях причины такого поведения детей всегда находятся в семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию её психики. Это могут быть как значимые события, так и какая-то мелочь для вас, но для ребёнка это оказалось сложным психическим вопросом, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психологу на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические особенности ребёнка.
Здравствуйте, возможно, ребёнку не хочется отвлечься от деятельности (игра или какое-либо другое занятие), также важно понять, когда Вы заметили подобное поведение, как было до этого? Для более конкретного анализа будет эффективнее выбрать специалиста и обратиться на личную консультацию.