Здравствуйте. С мужем в браке 2 год, ребенку 10 месяцев. У него это 2 брак. Бывшую жену бил, за то, что " вела себя не Так. " Поначалу у нас все было хорошо. Внимательный был, - вопрос №3295142

интересовался, заботился. Сейчас вся работа по дому, магазины на мне. Домой приходит, кушаем (С телефоном) и сразу идет на диван, объясняя тем, что устал на работе, смотрит в интернете что-нибудь. С работы не звонит. Общаемся мало. Что рассказываю Я, слушает мимо ушей. Сели кушать, включил кино в телефоне, я высказала недовольство. Стал кричать. Ударил. Впервые. Угрожал, что голову разобьет. Что мне делать? Дайте совет. Хочу сохранить семью; но он в моих глазах " упал "; Если можно так выразиться. И страшно мне.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оксана, здравствуйте!
Ваш муж бил бывшую жену. Это тревожный сигнал.
Сейчас он повторяет это в вашей семейной жизни. Он себе не изменяет.
Он и будет это делать.
 Готовы терпеть для сохранения семьи?

Здравствуйте, Оксана!

«Хочу сохранить семью» — Вы готовы к тому, что вас будут бить? Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Изменить мужа вы не можете, если он не хочет меняться. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности и агрессию к женщинам.

«Что мне делать?» — А как вы сами думаете? Мужчину вы не измените. Он бил свою первую жену, вот сейчас делает тоже самое и с вами. Вы с самого начала выбрали именно такого мужчину, зная о его склонности к агрессии. Конечно, вы думали, что рядом с вами он изменится, но вы сами увидели, что изменить вы его не можете. Да, он такой, но у этой ситуации есть вторая сторона, если он так себя ведёт рядом с вами, значит  вы будучи в этих отношениях играете роль этой жертвы. Тиран может проявить себя только рядом с жертвой, а значит вы играете именно эту роль. Вам нужно разобраться в себе, почему вы столько лет сами желаете быть рядом с таким мужчиной  и быть в этой позиции, так как это в первую очередь ваш выбор.  Для того, чтобы больше разобраться в себе и постараться изменить свои форматы поведения, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
Здравствуйте, Оксана. Можете ли вы сохранить семью? Если«он в моих глазах „упал“ и вам „страшно“.А он этого хочет?