Доброе утро. Меня зовут Эмилия. Мне 26 лет. И мой муж подал на развод. Я очень тяжело переживаю. В феврале этого года он подал на развод. Я сказала нет. Истерила на суде. Говорить он со мной не - вопрос №3295289

хочет. Он Просто ушел после суда. Оставив меня с проблемами наедине. После суда я ходила к нему хотела поговорить… Но мне даже не открыли дверь. До сих пор помню. Свет в подъезде погас я стою. Темно. И я не знаю куда идти. Я была потеряна. Три года мы были в отношениях. И два года официально в браке. Сначала все было хорошо. Я заметила, что узаконив наши отношения, он чуть изменился. Начали часто ругаться. Даже по мелочам. Его мама тоже по началу хорошо относилась. Потом мы с ней поругались. Я даже в гости к ней приходить перестала. Я всегда была полненькой. Он знал это. Но когда он меня упрекнул в этом. Сказав в лицо. Я не выдержала. Начала истерить. Дело дошло до рукоприкладства. Мне стало обидно. И я ушла к маме. Забыла сказать что во время брака мы приобрели технику и мебель. Когда он сьежал со сьемной квартиры. Забрал все с собой.А мне оставил хлам. И когда я приехала за вещами я плакала и смеялась. Ну как так можно?? Неужели я заслужила такое отношение. Он везде добавил меня в чс. Недавно я попросила написать ему. Его однокласснице. Она написала. Он сказал что чувства ко мне прошли. И такое бывает. Это его слова. Ну как так? Тоесть 5 лет он меня любил. И разлюбил. Я до сих пор понять не могу. Что я сделала не так? Каждый вечер. Я плачу. Истерики. Помогите советом. Я себя виню, что допустила до такой степени, что мой брак разрушился. Ведь замуж я выходила по любви и на долго.
4 ответа

Ответы

Эмилия, здравствуйте!
Очень часто такой формальный шаг (заключение брака) меняет стиль отношений в паре.
У Вас отношения ухудшились. Вы стали ругаться с ним, с его мамой. Вы ничего не пишете об этих ссорах. Предполагаю, что ничего серьезного. Бытовые мелкие ссоры. Переломной точкой стал разговор о весе; ссора, которая за ним последовала; Ваш уход к маме.
Если мужчина раньше любил Вас полненькой, а потом стал упрекать этим, то это точно говорит об изменениях в его отношении к Вам.
Могло ли это произойти внезапно? У всех разная скорость изменений. Но все равно внешним изменениям предшествует период раздумий и колебаний. Был он и у Вашего мужа. Впрочем это не так важно.
Никакой срок отношений и совместной жизни не гарантирует того, что теперь это окончательно и навсегда. Разводятся пары и с 30 летним стажем совместной жизни.
Вы не можете, не хотите принять этого факта. Понимаю.
Вам нужна помощь. Рекомендую обратиться к выбранному эксперту для индивидуальной работы
Здравствуйте, сейчас уже имеет смысл понять себя и свое поведение (" я до сих пор понять не могу, что я сделала не так")  в этой ситуации для того, чтобы выработать новые модели поведения в отношениях, отличные от прежних, которые не привели ни к чему хорошему, поработать с самовосприятием, самооценкой. Для этого можно выбрать специалиста и начать индивидуальную работу.
Здравствуйте, Эмилия!
«Я плачу. Истерики» —Вам нужно понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Разобраться с истоками и причинами появления таких отношений, и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.
Добрый день, Эмилия! Вы пишите, что ваш муж изменился, но наверное и вы изменились, раз стали ссориться. А могли бы этого не делать. Если вы хотите лучше разобраться в произошедшей ситуации, вы можете обратиться к психологу на консультацию.