Добрый вечер! Мне 49 лет, моему мужчине 46, мы встречаемся 7 месяцев. Он очень внимательный, всегда звонит. Приходит всегда ко мне по выходным. В последнее время у меня упадок сил и меняется часто - вопрос №3295993

настроение, похоже на климакс, я старалась пропадать что бы он не знал об этом, но он чувствовал и просил рассказать о проблеме, я чувствовала что мы должны расстаться, так как много чего мне не нравится, например он иногда грубит, к себе не зовет, от мамы своей меня скрывает. Но я не могла ему всего этого сказать.Я убедила себя в том что слишком придирчива и должна видеть в нем и в отношениях только хорошее. Приготовила вкусный ужин как всегда позвала его к себе. Он пришел, был ласков, но и очень другим, далеким. Утром я услышала как он позвонил девушке, сказал сладкая, ты звонила вчера? После того как он закончил разговор, я спросила кто это? Он немного молчал, а затем сказал что это сестра друга. Я сказала, ты назвал ее сладкой, он сказал не т. Тогда я сказала больше к нам не приходи, он сказал ты уверена? Я ответила на все сто.В конце он сказал я ничего не сделал, до свидания. Был очень спокоен. Ушел. Я была в шоке. После ночи со мной. Скажите пожалуйста виновата ли я? Сейчас мне очень плохо не могу понять что это? Сейчас вспоминаю все хорошее между нами, но в шоке. Как человек мог так поступить.
6 ответов
Здравствуйте, Лена!
Виноваты в чем? Что для Вас неприемлимо называть другую женщину «сладкая»? Для Вас это звучит очень интимно. Ради справедливости, скажу, что это не всегда так. Но как конкретно у Вашего мужчины, я, конечно, не знаю. Разговора как такого не состоялось. Вы просто его выгнали и запретили приходить. Он подчинился. Не стал оправдываться.
Какая ту Ваша вина? Да, можно было поговорить и выяснить, почему они так общаются. Но не факт, что он бы сказал. И не факт, что сказал бы правду.
Это ситуация выглядит так для меня, словно Вы сказали ему «или я, или она». Хотя Вы этого не произносили.
Эмоции сыграли свою роль.
Здравствуйте, Лена!
«Сейчас вспоминаю все хорошее между нами, но в шоке» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.
Здравствуйте.
Почему Вы чувствуете вину за собой?
Потому, что сами скрывали своё состояние? Или потому что знали, что «я чувствовала что мы должны расстаться», но не могли сделать Свой первый шаг и воспользовались подходящим случаем?
Вы не хотели этих отношений. Они завершились. Вы можете просто похвалить себя и строить свою жизнь опираясь и на свой разум и на чувства.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Лена. Основа гармоничных отношений — это прежде всего доверие и искренность. Из вашего рассказа я этого доверия не увидела. Вы скрываете от мужчины свое плохое самочувствие и без объяснений попадаете. Из вашего поведения он тоже может сделать вывод, что у Вас кто-то появился. Ваш мужчина тоже не совсем открыт перед Вами, не впускает полностью в свою жизнь. Вам бы поговорить откровенно друг с другом. Но это при условии, что хотите развивать отношения дальше.
Здравствуйте, Лена! Мужчина ничего плохого Вам не сделал, он назвал девушку сладкой, но это только форма общения. Если бы он назвал, например, любимой, можно было бы насторожиться и прояснить ситуацию. Ваша реакция похожа на повод для разрыва отношений. Извините, за прямоту.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.