Саратовская область

Защита прав потребителей - вопрос №330268

Какие сопроводительные документы должен передать поставщик при приобретении автомобиля без пробега в салоне?

Ответы

При передаче товара необходимо проверить качество выполненных работ по предпродажной подготовке товара, а также его комплектность.

 В соответствии с п.п. 57-60 Правил продажи товаров,  в сервисной книжке на товар или ином заменяющем ее документе, продавец обязан сделать отметку о проведении такой подготовки.

 При передаче товара покупателю одновременно передаются установленные изготовителем комплект принадлежностей и документы, в том числе сервисная книжка или иной заменяющий ее документ, а также документ, удостоверяющий право собственности на транспортное средство (ПТС) или номерной агрегат, для их государственной регистрации в установленном законодательством Российской Федерации порядке.