Иркутская область

Здраствуйте, у нас проблема с жильем. В селе где мы живем, практически не осталось свободных квартир. А мы молодая семья и ждем ребеночка. И вот освободилась колхозная квартира, девушка которая там - вопрос №3303344

жила переехала в город, но осталась там прописана. Она пообещала нас впустить, но когда мы отказались купить ее мебель она ссылалась на то что не может впустить нас, так как некуда девать мебель, говорила что продаст ее. Время шло, она так и не продала ее. И когда я сказала что буду решать эту проблему через главу одминистрации она сказаал что мы не имеем права то что она там прописана и у нее есть договор на руках. У нее 2 маленьких детей, сюда она точно не приедет, потому что здесь нет работы, а детей содержать нужно. В квартире она не живет уже более двух месяцев. И повторюсь, квартира колхозная. Помогите, как можно решить эту проблему?
1 ответ

Ответы

Buh

Если у нее договор социального найма, но фактически она там не живет, то обратитесь в администрацию с указанием на то, что квартира свободна и требуйте ее предоставления Вам по договору социального найма после прекращения договорных отношений с предыдущим нанимателем жилого помещения.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.