Я в тупике.... Семья распалась, маленький ребенок.... Мужа прогнала, т к.агрессивный когда выпьет.... Но я его люблю, и надеюсь, что осознает.... Мне очень тяжело одной, родители помогают, но тоже - вопрос №3304359

очень большие проблемы со здоровьем у мамочки… У меня опускаются руки
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Маргарита!
«У меня опускаются руки» - Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Маргарита, к сожалению… такое встречается 1 на 10000.Когда муж пьет и агрессивен, жизнь семьи становится невыносимой. Характер алкоголика неустойчивый и взрывоопасный, любая мелочь может вывести его из себя и побудить распустить руки. В состоянии алкогольного опьянения он становится неуправляемым. Все домочадцы подстраиваются под настроение алкоголика, пытаясь предугадать его поступки и не попасть под горячую руку. Дети при виде пьяного отца забиваются по углам, чтобы не нарваться на крики и побои. В доме царит страх и тревога. Ситуация усугубляется. Запои становятся все длиннее, а алкоголик злее и не терпимее.Вы можете его простить… но все вернется и со временем будет только хуже.
Мудрости вам.С уважением, Галина.