Новосибирская область

Пошли с друзьями в батутный центр. Неудачно упал и растянул связки на ноге. На следующий день обратился в травмпункт. Документ не сохранился. Но скорее всего я есть на камерах. Можно ли в таких - вопрос №3304427

случаях рассчитывать на компенсацию?
1 ответ

Ответы

Buh

Можно. Отсутствие чека не лишает Вас права ссылаться на свидетельские показания и предъявить претензию по факту оказания услуг, не соответствующих требованиям безопасности, т.е. услуг ненадлежащего качества (ст.29 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей»). Получите сначала результаты судебно-медицинской экспертизы по направлению по заявлению в полицию по данному факту. Потом предъявляйте претензию. Свидетели в суде покажут, где Вы получили травму.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.