Другое

Имеет ли право мама опаздывать на работу, если у нее двое детей 10 и 4 года. Рабочее время мамы с 8.00 до 17.00. Есть ли такой закон позволяющий работающей маме опаздывать на работу? - вопрос №3305986

Ответы

Buh

Если заключит соглашение с работодателем, то сможет сместить рабочий график на другое время. Закона, разрешающего опоздания нет. За нарушение трудовой дисциплины могут привлечь к дисциплинарной ответственности (ст.192-193 Трудового кодекса РФ).

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.