Лондон

Может ли работодатель дать информацию другому работодателю об уволенном сотруднике, которого ещё окончательно не рассчитали., т.е. имелся перед ним долг и не - вопрос №3307075

не подписали с ним труд.договор., с последующей целью, преследующею финансовую махинацию, что, к примеру «меня» отправили в командировку без согласия. «Мне» позвонил работодатель из соседнего предприятия, где недалеко работал «я» на своем предприятии., не с того не сего, мне позвонили и предложили работу. Или для каких целей могут применить данное действие?

Ответы

Buh

Это будет нарушением законодательства о персональных данных (Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»). Сможете заявить об административном правонарушении по статье 13.11 КоАП РФ за такое нарушение.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.