мать - одиночка - Северная Осетия-Алания - вопрос №330785

Могу ли я поменять фамилию ребенка на свою и вычеркнуть отца из свидетельства, поставив прочерк? Ребенок рожден вне брака. Выгодно ли мне это? Он нам сам помогает, может и от государства что-то перепадет?

1 ответ

Ответы

Добрый день. Фамилию ребенка Вы сможете поменять. А вот «вычеркнуть» отца из свидетельства о рождении ребенка, возможно только лишив его родительских прав. Думаете, помощь государства ценнее наличия настоящего отца?!

С уважением, Л.Н.

Buh