Здравствуйте, помогите пожалуйста интерпретировать рисунок, нарисовал мужчина девушке, что у него на душе! Буду очень благодарна 🌹 - вопрос №3309743

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья!
Хотя важнее интерпретация самого художника, но некоторые бесспорные моменты есть, я перечислю но они все равно важные и первостепенные:
1- имеется ярко выраженный центр композиции, мужчина созрел в своих мыслях. планах. мечтах и держит в центре своего мысленного взора: большой, нежный, чистый цветок и освещен ярким лучем, и потом они вместе (цветок и луч) повторяются в солнечном отражении или тени, как пылающий огонь.
2-свет в рисунке это проекция света души художника (мужчины). Этого света достаточно на весь цветок. И размер цветка, и количество света говорит о не скупости мужчины.
3- основание стебля цветка уже в будущем (справа), мужчина уже будущее «застолбил» цветком, место занято цветком)
4- цветовая гамма и нежная, и четко, гармонично подобрана: пара золотисто-белого цвета по королевски щедра и совершенна, пара зелено-голубая это покой, умиротворение и сознание незыбленности своего (это мое, не посягайте, свое не отдам).
5- последнее, имеющее прогностическое значение: за рамки картины вверх уходит свет — весь свет души не уместился и здесь «точка роста», душевное тепло будет прирастать.

Солнце и свет солнца в проекциях это чье-то покровительство и защита, обеспечение жизненных условий и благ, забота, любовь.
Добро пожаловать, и в «Путеводитель по моим блогам» тоже.
Надеюсь что помогла Вам.  С уважением, удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталья, здравствуйте. У него симпатия к Вам, это как минимум. Успехов Вам!!!
Здравствуйте, Наталья!

Рисунок сам по себе ничего не говорит. Конечно, есть общие правила понимания рисунков, но все они зависят от конкретной ситуации, отношений и человека которым он был подарен. То есть, в понимании этого рисунка самое главное — это обстоятельства при которых он был подарен, как это было преподнесено, что человек сказал по этому поводу. Если интерпретировать только рисунок неизвестного человека, без контекста истории, тогда это будет угадывание или фантазии толкователя. Поэтому необходимо проанализировать ситуацию и отношения в целом. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

Добрый день, сложно что-либо определить всего лишь по одному рисунку, но в общем можно сказать, что цветок символизирует чувствительность и эмоциональность рисующего, но, чтобы понять рисунок важно видеть сам процесс рисования, задавать вопросы.  Однако, интерпретацию рисунка может дать сам автор и именно тогда можно понять, «что у него на душе».