Тюменская область

Здравствуйте! Компания предлогает поехать в Беларусь на открытие филиала. Процедура будет проходить через увольнение в Россиии и трудоустройство в РБ. В случае беременности, обязана ли компания - вопрос №3310565

вернуть меня в Россию? Каким образом будут выплачиваться декретные, если остаться в БР и, если вернуться в РФ но снова с процедурой увольнение-прием? Берется ли в учет полученная зп в другом государстве?

Ответы

Buh

Нет такой обязанности у компании. Если уволитесь из РФ, то в РФ декретные не будут выплачиваться. Нужно смотреть законодательство того государства, где будете работать. Я бы на Вашем месте потребовал оформить через заграничную командировку, а не через увольнение. Если беременны, то уволить в РФ просто так согласно ст.261 Трудового кодекса РФ не могут. И уж точно не нужно по собственному увольняться. Бред какой-то. Чтобы открыть филиал и вернуться потом в РФ (если не собираетесь жить в РБ), не нужно увольняться.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

Buh