Уфа

Сотруднику ОВД 20 мая 2019 года исполнилось 50 лет, ему за 6 месяцев до дня рождения выдали направление на ВВК для определения степени годности к службе и для решения вопроса о продлении контракта на - вопрос №3311355

1 год. На основании справки ВВК сотрудник признан не годным к службе, в результате чего началась процедура увольнения. Сотрудниками кадров были предложены статьи увольнения: либо по болезни, либо по выслуге лет, дающей право на получение пенсии. В итоге сотрудник по его желанию был уволен из ОВД по выслуге лет, но не в день своего рождения 20 мая, а 29 мая. Правомерно ли было увольнение со стороны кадровиков? Если нет, то возможно ли будет на основании служебной проверки удержать с исполнителя денежное довольствие, т.к. уволенный сотрудник был рассчитан по 29 число

Ответы

если по выслуги лет увольнение,, то при чем тут его день рождение? могли уволить 29 мая, если выслуга позволяла

Buh