Обидчивость. Как перестать хранить обиды в сердце,как не зацикливаться на прошлых травмах? - вопрос №3312367

5 ответов

Ответы

Анна, очень сложный вопрос, требующий более системной работы. Похожую помощь Вы можете получить на индивидуальной консультации.
В общем случае, Вам нужно до конца пережить пережитую травму, прожить эмоции, которые она несёт. Понять, чему Вас могли эти события научить и обратить свой взгляд на будущее.
При помощи психотерапии.
Здравствуйте, Анна! Лучшим вариантом будет обратиться к психологу на индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Анна!
 Чтобы перестать хранить обиды, с ними надо разбираться и отпускать их одну за одной.
Учитесь смотреть на события вашей жизни, направляя свой фокус зрения с себя на тех людей, что вас обидели. Старайтесь понять их, их обстоятельства, проанализируйте свою позицию в каждом из эпизодов. Очень помогает взятие ответственности на себя и желание изменить своё поведение.
 Удачи вам.
Здравствуйте, Анна! Обиды — это неоправданные ожидания. Вам необходимо проработать травмирующие воспоминания, поднять самооценку, стать само достаточной личностью и Вы перестанете зацикливаться на прошлых травмах. Рекомендую индивидуальную работу с психологом.