У меня такой вопрос.Как мне забыть и простить бывшую жену.Но не совсем бывшую.По некоторым причинам я не могу подать на развод.Я этого хочу.А ей видимо это не нужно.Она просто ушла к другому и живет - вопрос №3316399

с ним.А я ее вспоминаю вспоминаю чуть ли не каждый день.Я да ее стал ненавидеть.Но хочу забыть, спростить и никогда не вспоминать.Просто отпустить.Но почему-то не могу.Это уже продолжается больше 2-х лет.Помогите советом.Заранее благодарен.
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Валерий! Вам нужна психологическая поддержка и работа с психологом, чтобы отпустить болезненные отношения. Но Вы можете получить облегчение, если напишите ей письмо, в котором не стесняясь изложите всю боль и обиду, а потом разорвете это письмо на мелкие клочки.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Советом? Вы серьезно? Ну вот вам совет: разводитесь и устраивайте свою личную жизнь.
Уважаемый Валерий!
Советом тут не поможешь.
У Вас привязанность на уровне ощущения. А с этим можно справиться только психокоррекционными методами. В частности сеансом психокатализа по видеосвязи.
Почитайте о методе в Интернете и если почувствуете интерес — обращайтесь!
Постараюсь помочь!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Валерий.
Задумайтесь над тем, что для Вам дал этот брак. Что Вы внесли из этих отношений и чем эта трудная ситуация сделала Вас лучше. И обратите свой взгляд на будущее. Заведите новые отношения.
Если не справитесь самостоятельно, обратитесь за психологической консультацией.
Здравствуйте, Валерий!
«Как мне забыть...» — Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций разобраться со своими переживаниями.