Здравствуйте,я получаю пенсию по потере кормильца 9800 рублей мне 17 лет,закончила 11 класс...Проживаю Приморский край. Собираюсь переезжать в Магадан учится на очном обучении,можно узнать пенсия - вопрос №3316845

повыплате останется таже или можно как-то сделать больше? А то как знаю в Магадане цены в два раза больше чем тут у нас и если да, то что нужно?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

При определении пенсии по утере кормильца в случае переезда применят другой районный коэффициент, вследствие чего размер пенсии может измениться (ст.15 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ «О страховых пенсиях»). Вам лучше обратиться в ПФ, чтобы узнать, какой будет размер.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Лучший ответ по мнению автора

Buh