Нижегородская область

Студенты г. Москвы решили образовать политическую партию с названием «Студенческая партия России». В порядке консультации они обратились в Министерство юстиции РФ. Однако там им посоветовали - вопрос №3317023

несоздавать подобной партии, поскольку согласно закону о политических партиях не допускается создание политических партий по признакам профессиональной принадлежности. Кроме того, в законе говорится, что политическая партия не должна состоять из лиц одной профессии. Однако студенты не согласились с такой аргументацией на том основании, что студенты не принадлежат к лицам одной профессии, поскольку обучаются разным профессиям и специальностям в своих вузах. С кем бы вы согласились и почему?
1 ответ

Ответы

Со студентами

Buh