Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, для вывоза ребенка (гражданство Украина) из территории РФ обратно в Украину, необходимо ли разрешение отца. У отца и матери также украинское гражданство, сейчас - вопрос №3317408

они пребывают на территории РФ и не пребывают в браке. Заранее спасибо за ответ.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Не нужно. Для возвращения гражданина Украины обратно на родину не нужны никакие специальные разрешения. Запрет накладывается для граждан РФ, для граждан других государств запрет нельзя установить, и специального разрешения для выезда ребенка не требуется.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обязательно!!!
Не пропустит таможня РФ.

Buh